Промежуточные итоги Pro Ligasy

05.01.2021

Пресс-служба КФХ продолжает подводить промежуточные итоги выступления команд Pro Ligasy.

“Иртыш” (12 место, 24 балла в 20 матчах)

Павлодарцы пока находятся на явно непривычном для себя месте. Да, команда на данный момент провела меньше всех игр и по потерянным очкам идёт в зоне плей-офф. Однако как быстро “Иртыш” сможет вернуться в гонку за самые высокие места, пока не скажет никто.

По ходу сезона поменялся главный тренер, также прилично обновился состав. Этим игрокам вполне по силам решать высокие задачи. И всё же после Нового года павлодарцев ожидает очень напряжённый график, и команде нужно приложить максимальные усилия для достижения комфортного для себя результата.
В данный момент имеем на выходе восемь побед, ещё два матча с набранными очками и довольно низкую результативность – менее двух шайб за игру в среднем. Хуже дела обстоят только у “Снежных Барсов”.

Лучшим бомбардиром коллектива является нападающий Виталий Жиляков (13 очков, 6+7). Именно он является одним из лидеров по количеству игрового времени, ведь Виталию приходится появляться на льду не только в равных составах, но и в спецбригадах большинства и меньшинства.